Deutsche Hallenhockey Meisterschaft der weiblichen Jugend A 22.-23. Februar 2020 in Dortmund
Hockeyliga.live & Hockeyvideos.de
Livestream 1. Tag 22.02.2020 Neu!!! Livestream 2. Tag 23.02.2020 Neu!!!
1. Spiel Gruppe A 10.00 h: SC Frankfurt 1880 vs. HC Ludwigsburg 1:6 22.02.2020
Schiedsrichter: Peter Ostwaldt (ESV Dresden) & Max Hildebrandt (Club an der Alster)
2. Spiel Gruppe A 10.45 h: Rot-Weiss Köln - UHC Hamburg 2:3 22.02.2020
Schiedsrichter: Sebastian Wittmann (Potsdamer SU) & Lena Oßwald (RTHC Leverkusen)
3. Spiel Gruppe B 11.30 h: Großflottbeker THGC - DHC Hannover 3:2 22.02.2020
Schiedsrichter: Jonathan Berneth (HTC Würzburg) & Alia Korth (1- Kieler HTC)
4. Spiel Gruppe B 12.15 h: Düsseldorfer HC - TSV Mannheim Hockey 2:0 22.02.2020
Schiedsrichter: Yannik Holzmüller (ASV München) & Alexandra Pollex (Eintracht Frankfurt)
5. Spiel Gruppe A 13.00 h: SC Frankfurt 1880 - Rot-Weiss Köln 1:4 22.02.2020
Schiedsrichter: Jonathan Berneth (HTC Würzburg) & Peter Ostwaldt (ESV Dresden)
6. Spiel Gruppe A 13.45 h: HC Ludwigsburg - UHC Hamburg 1:0 22.02.2020
Schiedsrichter: Sebastian Wittmann (Potsdamer SU) & Yannik Holzmüller (ASV München)
7. Spiel Gruppe B 14.30 h: Großflottbeker THGC - TSV Mannheim Hockey 3:2 22.02.2020
Schiedsrichter: Alexandra Pollex (Eintracht Frankfurt) & Lena Oswald (RTHC Leverkusen)
8. Spiel Gruppe B 15.15 h: DHC Hannover - Düsseldorfer HC 2:4 22.02.2020
Schiedsrichter: Max Hildebrandt (Club an der Alster) & Alia Korth (1- Kieler HTC)
9. Spiel Gruppe A 16.00 h: HC Ludwigsburg - Rot-Weiss Köln 0:3 22.02.2020
Schiedsrichter: Peter Ostwaldt (ESV Dresden) & Yannik Holzmüller (ASV München)
10. Spiel Gruppe A 16.45 h: SC Frankfurt 1880 - UHC Hamburg 0:4 22.02.2020
Schiedsrichter: Max Hildebrandt (Club an der Alster) & Lena Oßwald (RTHC Leverkusen)
11. Spiel Gruppe B 17.30 h: DHC Hannover - TSV Mannheim Hockey 1:2 22.02.2020
Schiedsrichter: Alia Korth (1- Kieler HTC) & Alexandra Pollex (Eintracht Frankfurt)
12. Spiel Gruppe B 18.15 h: Großflottbeker THGC - Düsseldorfer HC 0:0 22.02.2020
Schiedsrichter: Sebastian Wittmann (Potsdamer SU) & Jonathan Berneth (HTC Würzburg)
13. Spiel 1. Halbfinale 9.30 h: Rot-Weiss Köln & Großflottbeker THGC 1:3 n SO 23.02.2020
Schiedsrichter: Sebastian Wittmann (Potsdamer SU) & Max Hildebrandt (Club an der Alster)
14. Spiel 2. Halbfinale 10.30 h: Düsseldorfer HC vs. UHC Hamburg 3:4 23.02.2020
Schiedsrichter: Jonathan Berneth (HTC Würzburg) & Yannik Holzmüller (ASV München)
15. Spiel um Platz 7 11.30 h: SC Frankfurt 1880 vs. DHC Hannover 2:3 23.02.2020
Schiedsrichter: Alexandra Pollex (Eintracht Frankfurt) & Alia Korth (1- Kieler HTC)
16. Spiel um Platz 5 12.15 h: HC Ludwigsburg vs. TSV Mannheim 4:3 23.02.2020
Schiedsrichter: Lena Oßwald (RTHC Leverkusen) & Peter Ostwaldt (ESV Dresden)
17. Spiel um Platz 3 13.00 h: Rot-Weiss Köln vs. Düsseldorfer HC 3:1 23.02.2020
Schiedsrichter: Alexandra Pollex (Eintracht Frankfurt) & Alia Korth (1- Kieler HTC)
18. Spiel Finale 14.00 h: Großflottbeker THGC vs. UHC Hamburg 5:0 23.02.2020
Schiedsrichter: Lena Oßwald (RTHC Leverkusen) & Peter Ostwaldt (ESV Dresden)
Siegerehrung Deutsche Hallenhockey Meisterschaft der weiblichen Jugend A 22.-23. Februar 2020 in Dortmund
Hockeyliga.live & Hockeyvideos.de